Flos

Фабрика Flos была основана в 1962 году в итальянском местечке Мерано. С самого начала ее создание было нацелено на развитие новых технологий освещения, на поиск революционных идей в плане дизайна и светового оформления пространства.

В основе компании всегда были талантливые, нестандартно мыслящие, не боящиеся экспериментов и новаторства дизайнеры. Братья Кастиглионе, Тобиа Скарп, Филипп Старк, Артуро Эйзенккейль, Дино Гавина, Чезаре Кассина – эти имена вписаны в мировую историю дизайна осветительных приборов навсегда. И первые шаги в своей профессии они делали именно в компании Flos. Невероятно, но светильники Flos почти каждый раз получают награды и положительные отзывы профессионалов на специализированных дизайнерских конкурсах.

Сегодня Flos – это международная компания, выпускающая разнообразные линии осветительных приборов: интерьерные (для жилых и коммерческих зон), ландшафтные, приборы архитектурной подсветки. В ассортименте Flos представлены люстры, настольные лампы, бра, торшеры, точечный и встроенный свет. Есть варианты для спален, столовых, гардеробных, библиотек, кабинетов, кухонь, прихожих, детских и подростковых комнат, гостиных, ванных, придомовой территории. Используются самые прочные и надежные, экологичные и безопасные материалы от проверенных поставщиков – металл, стекло, хрусталь, текстиль, гипс. Они становятся лучшим гарантом качества и долговечности светильников.

Светильники Flos поражают своим великолепием. Элегантный дизайн, аккуратное исполнение каждой детали, изящество форм и плавность линий – буквально всё до каждой мелочи отличает продукцию Flos от альтернативных решений на рынке. Каждая модель - произведение искусства, достойное стать украшением богатого интерьера. Любая модель Flos может быть как самостоятельным элементом интерьерного декора, так и функциональным осветительным прибором.

Это удивительно, но многие модели самых первых светильников Flos, востребованы до сих пор. Они перевыпускаются каждый год, а некоторые так и остаются одними из самых покупаемых моделей в мире.

Сайт: 
www.flos.com